Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 3 октября 2010 г.

EXE открывается MPC (Media plaer Classik)

Что ж, приступим, это мое первое сообщение ))) моя первая а-ля статья! 

Сегодня позвонили по объявлению, поставили задачу просто, при загрузке ПК запускается MPC, никак закрыть не получается, прикинув, подумал, что все просто, намутили с автозагрузкой или еще какая-то хрень, короче, поехал.

На месте все оказалось чутка посложнее, MPC открывался при любом запуске *.exe файла, соответственно откат системы не прокатил, попытка отката с лайф сиди тоже не к чему не привела, запуск  regedit из коммандной строки тоже был проигнорирован, попытки установить хоть одну утилу для редактирования реестра или просто твиккер ни к чему хорошему не привели, установив софтину с msi, при запуске запускался мой любимый MPC, было принято решение снести его нафиг и посмотреть, что же будет дальше, uninst000.exe, как Вы понимаете тоже не запускался. Чтобы попасть в "Установка и удаление программ" в коммандной строке введите %SystemRoot%\System32\appwiz.cpl. Удалив MPC, exe файлы по прежнему отказывались работать ругаясь на "%SystemRoot%\System32\rundll32.exe"
Я решил заглянуть в "свойства папки - типы файлов" нашел там exe, удалил, опять-таки на выходе болт!

В целом проблема решается ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

создаем reg файл (открываем блокнот, пишем указанный ниже текст, сохраняем, как reg файл)

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"

Запускаем его, перегружаем машину и все - счасть есть! все работает , как нужно.

Пока писал статью, наткнулся на такую же на буржуйском сайте  .... я до этого допер сам...и все же вот ссылка: http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://filext.com/faq/broken_exe_association.php