Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 8 февраля 2012 г.

Электронное правительство

Чет пробило меня на писанину )))

Спешу поделиться клевым сервисом Электронное правительство, где можно очень удобно подавать документы на оформление, просмотреть штрафы, посмотреть сколько на тебе висит неуплаченного налога и т.д., даже кляузу на чиновников писать можно! ))

Для регистрации Вам понадобится СНИЛС (номер страхового полиса), ИНН (узнать свой ИНН), вы оформляете заявку, подтверждение регистрации приходит или по почте заказным письмом или (у нас так) можно забрать в офисе Ростелеком.

Из бонусов:
- я знаю все свои штрафы
- я подал документы на загран-пасспорт on-line, просто заполняешь анкету и вставляешь фотку, ч\з 3-4 дня приходит уведомление, что бла-бла-бла в такое-то время придите туда-то, принисите оригиналы доков и одну фотку, итого оформление заграна мне обошлось в 10 рублей за фотографию ;) минуя очереди и заполнение анкет в многочисленных конторках по 300 рублей)

не обошлось и без приколов, оказывается на биометрический пасспорт фотку делают там, а не те что ты выслал, для меня это было неожиданностью, но теперь я знаю почему все люди на фотках в пасспорте стремные ;)  я еще и небритый был))))

Есть возможность оплачивать гос.пошлины ч\з инет карточкой, короче благодать! мне понравился сервис.
из минусов, постоянно меняется интерфейс, но в целом к лучшему, например во второй версии поддерживаются все браузеры да и работает пошустрее с 1.0 не сравнить.

Парочка скринов

Услуги, которыми Вы пользуетесь чаще всего можно добавить в
личном кабинете в избранное

Весь движняк документов отображается в личном кабинете, так же при изменении падает письмо на мыло
Добавляем свою банковскую карту и оплачиваем гос пошлины и штрафы )

Не работает microsoft Volume Licensing Service Center

На работе столкнулись с гемороем, пытались зайти на Microsoft VLSC, а там засада постоянно обновляется страница и не дает зайти. Сама проблема и ее решение просто гениально!
1) Корректно Microsoft VLSC работает только с IE, а теперь причина не работоспособности сервиса, благодорить за поломку мы должны нашего Дмитрия Анатольевича Медведева ))) да-да! сам в шоке! с его легкого плеча в России отменили переход на зимнее время, а вот для мелкомягких это было неожиданность и поэтому из-за несостыковки по времени, сервис тупит, все что нужно, перевести часы на час назад и ву-а-ля! все работает ;)

Немного о здоровье ;)

Что ж пришло время поведать Вам немного о том, какие полезности я пытаюсь внедрить в свою повседневную жизнь ;) Спортом я занимаюсь уже года 3 точно. сначала был спорт-зал, потом плавно перешел на самбо, придя на новую работу, я узнал, что у нас есть !!!СВОЙ!!! спорт-зал на предприятии, каждый обед я начал ходил в качалку, а по вечерам на самбо ч\з день, но.... желаемого результата я так и не увидел. А хотелось всего-то пресс кубиками, да рельефы всякие, ну и дури, конечно, немеренно...
 Зашел я как-то в любимый мной отдел маркетинга, а там дивчины наши гарные что-то бодро так обсуждают, влился в беседу, оказалось тема обсуждения - диета, поболтали, посмеялись и как-то.... короче я решил попробовать диету на себе.
 Диета называется "диета Дюкана", по большому счету это обычная белковая диета +- какие-то продукты, ничего казалось бы нового, но есть огромный бонус, это список продуктов и куча БЛЮД, которые можно делать по этой диете, т.е. вы не жуете одни овощи, как травоядное, а делаете всякие там рулетики, супчики.... даже выпечка есть! Не очень люблю раздавать советы и все же, по моему скромному мнению, это очень клевая штука для худеющей "молодой пары" когда обе половинки разожрались ;) Почему именно так? как холостяк, сидящий на ней скажу прямо, готовить все, что там написано ну оооочень влом, поэтому сидеть приходится, на 0 творожках, курице и кефирчике, а Настенька, наш маркетолог, приносила очень вкусную и выпечку и хлеб от Дюкана (хлеб не очень, но для бутера самое то ;) ) и еще кучу всякой вкусности ;) так же есть возможность посчитать Ваш "идеальный вес"  

Результат диеты: 
1) Я понял, что можно сдохнуть в спорт зале, тренероваться, хоть по 10 раз на дню, если вы склонны к полноте, кубики у вас не появятся (((
 Помогает ТОЛЬКО правильное питание + тренировки. Сев на диету, я таки узрел!!! кубики, это очень круто, когда видишь результат, конечно, сильно рельефа не было, но выступать начали, дальше нужно тупо сушиться.
2) По началу очень трудно, ходишь злой, потом привыкаешь, главное перебороть первые 2 недели, слабости особо не чувствовал.
3) Как парню еще нужно привыкнуть к подколам другов, что сидишь на диете, эко красна девица, терпимо ;) результат того стоит.
4) Тренероваться тяжеловато, каждый день так точно... и тут я прибомбил себе книженцию и перешел на новый эта тренировок

Новый вариант тренировок:
Книженция по большому счету ничего нового не рассказала, но мне понравился простой слог написания и комплексный подход к тренировкам (тренировки, питание, отдых)
В кратце расписано 2 программы
1) Критикал масс (как нахавать массу и стать здоровым, аки буйвол)
2) и программа №2 (а-ля на рельеф)

Расписывать упражнения не буду, ибо это нарушение авторского права что ли, человек ведь старался, писал... Скажу так... делайте базу ;)

Так как в ней написано, что таким как я (нормалгейнер или с избыточным весом) можно трениться и по той и по той программе, плюс я знаю, что если сильно разнесет, то я всегда смогу подсушиться Дюканом, было принято сначала 3 месяца массу набирать, потом второй программой резко засушиться к лету ;)

По результатам буду отписываться. Первые впечатления:

 Как только слез с диеты, сразу пополз вес вверх + увеличилась жировая прослойка, ч\з неделю-полторы рост веса и сала, вроде прекратился, т.к. я себе ушатал колено, сейчас занимаюсь только "качем" самбо, пока для меня отпало (реально грустно по этому поводу (((( ), но есть и плюс, по идее я нормально восстанавливаюсь, нет перегруза организма. Непривычно делать так мало упражнений, но думаю, что ч\з 2-3 недель наконец-то станет тяжеловасто, посмотрим.

И самое интересное, пожалуй это то, на что меня подсадил мой директор - йога. Как-то года 3-4 назад я делал ПК одной тетушке, которая всячески рассказывала о прелестях йоги, но чтобы не загружать меня лишней инфой предложила мне книженцию "5 тибетских движений" на тот момент книжка была успешно похерена, на йогу глубоко положено ))) И тут мне предлагают (директор) эту самую брошюру, я решил поэксперементировать, все равно ниче не теряю ;)

Йога:


Может это йога, может это просто зарядка по утрам, но делая эти 5 движений по утру (занимает это всего 15 минут), потом принимаю душ, я реально весь на позитиве, как говориться + 10 к тонусу ;)


Собственно упражнения и описание к ним:
Ощущения, что рисовал ребенок, причем втихаря, на уроке математики ;)
Описание переписано слово в слово с книги, ну конечно, чутка разбавил своими  бесценными комментариями =)






упражнение №1
Становимся прямо, ноги на ширине плеч. Разводим руки в стороны до горизонтального положения, кисти ладонями вниз,. Начинаем плавное вращение по часовой стрелке. Минимальное количество оборотов 3, максимальное 21. Начинать следует с того количества оборотов, при котором не возникает головокружения (число оборотов всегда не четное -  3, 5, 7,...21) Это упражнение служит для раскрутки энергетических вихрей биополя человека. О как оказывается! =) не знаю, я смотрю на это упражнение, как на тренировку вестибулярного аппарата, не более, что за магия чисел, я не вкурил, но придерживаюсь, раз рекомендация есть, значит не просто так ;)




Упражнение №2

а) Ложимся на пол, ноги вместе, руки свободно вдоль тела. Делаем плавный выдох.
б) С плавным вдохом поднимаем голову и тнем подбородок к груди, стараясь при этом не отрывать плечи и лопатки от пола.
в) Продолжая вдох, натягиваем носки на себя, напрягаем ноги и поднимаем их прямыми как можно дальше на себя.
  Далее с выдохом возвращаемся в позицию а). Таким образом, сохраняя непрерывный плавный темп дыхания, выполняем данное упражнение 3-21 раз, опять-таки только четное количество раз 
Скажу честно, делать его не просто, после 7 раз, при медленном (как написано) выполнении упражнения, ощутите, что пресс-таки есть ;)
Он, конечно, не качается, но напрягается, так точно.




Упражнение №3

а) Принимаем положение стоя на коленях такое, чтобы бедра были паралельны друг другу. С плавным выдохом чуть-чуть сгибаем ноги в коленях(как бы на стул садишься), тянем подбородок к груди, при это спина остается ровной
б) С плавным выдохом, выправляя бедра до вертикального положения, потягиваемся (но не прогибаемся!!) назад-вверх. При этом стараясь растянуть позвоночник и переднюю часть тела.
  Выполняем упражнение сохраняя непрерывный плавный темп дыхания,  3-21 раз (число оборотов всегда не четное -  3, 5, 7,...21).

Упражнение №4


а) Принимаем положение сидя на полу. Ноги выпрямлены, ступни разведены на ширину таза(гы, таз!) . Спина ровная, руки вдоль туловища, ладони на полу рядом с тазом и параллельно бедрам. С выдохом тянем носки ног на себя и одновременно тянем подбородок к груди. Спина при этом остается прямой.
б) Со вдохом отводим голову назад, максимально вытягиваемся всем телом назад-вверх.
в) Продолжая вдох до максимального, поднимаем таз вверх и стараемся полностью раскрыть таз и грудь. В крайнем положении задерживаем дыхание и максимально напрягаем все мышцы.
 Затем со вдохом возвращаемся в положение а). Количество повторений 3-21 (число оборотов всегда не четное -  3, 5, 7,...21).
От себя. Последние 2 упражнения заставят вас попотеть ;) это считаю самым сложным со всего комплекса.

Упражнение №5

а) Принимаем упражнение в упоре лёжа, бедра не касаются пола, ступни на ширине плеч, ладони рядом с тазом. С плавным выдохом стараемся прогнуться назад, сохраняя принцип растягивания позвоночника. В крайнем положении задержка дыхания и напряжение всех мышц.
б) Со вдохом поднимаем таз вверх, тянем пятки  полу растягивая заднюю поверхность бедер, прогибаемся в грудном отделе позвоночника, подбородок тянем к груди. В крайнем положении задержка дыхания и напряжение всех мышц.
 Далее с выдохом возвращаемся в положение а). Количество повторений 3-21 (число оборотов всегда не четное -  3, 5, 7,...21).



,
 От себя. Со своем, на мой скромный взгляд, не плохой подготовкой, меня хватает максимум на 11 раз, так что дерзайте ;)



Примечание

1) Рекомендуется выполнять каждое упражнение по 3 раза, еженедельно прибавляя по 2 повторения. Если уровень тренированности позволяет с самого начала без особых препятствий выполнять большее число повторений, чем 3  - дерзайте ;) только помним, что Количество повторений 3-21 (число оборотов всегда не четное -  3, 5, 7,...21).
2) Нельзя пропускать более 2 дней в неделю, не будет результата (не знаю, что там они за результат нам пророчат, чесслово, не пропускаю, но крыльев за спиной пока не выросло)
3) Нельзя менять упражнения местами,пропускать одно из них.
4) Не импровизировать, никаких дополнительны упражнений в комплексе быть не должно, если уж сильно хочется, то только после его выполнения.
5) Рекомендуемое время занятий до 12.00


Со временем полностью согласен, с утра заниматься проще, вечером уставший и делать что-либо дико влом! с утра не ленитесь, вам просто нужно встать всего на 20-25 минут раньше, это не так много (у меня зарядка занимает 15 минут) параллельно варится кофе ;) Самое трудное тренироваться первые неделю - две, потом привыкаете и если с утра зарядка не сделана, то есть какое-то состояние дискомфорта, что ли... А сделаешь, душик примешь, если еще все это и под музычку бодренькую, позитивное настроение и заряд бодрости, часиков до 12 дня Вам гарантирован!

Будьте здоровы!!!